Смерть сына, неудачное ЭКО и развод с Сергеем Безруковым: экс-супруга актера рассказала о самом тяжелом периоде своей жизни

В новом выпуске шоу НТВ «Секрет на миллион» 57-летняя Ирина Безрукова поделилась трагическими воспоминаниями о смерти сына и разрыве с мужем. Оба этих события произошли в 2015 году.

Смерть сына, неудачное ЭКО и развод с Сергеем Безруковым: экс-супруга актера рассказала о самом тяжелом периоде своей жизни
© Super.ru

В марте в результате несчастного случая погиб ее сын Андрей от первого брака с актером Игорем Ливановым. 25-летний парень поскользнулся на влажной плитке в ванной и ударился виском о косяк.

«Я была в это время в Иркутске на гастролях, подумала, что уже полдня от него ни сообщений, ни звонков. Мы всегда были на связи…» — вспоминает Ирина. Обеспокоенная мама позвонила подруге, которая, также не получив от Андрея ответа, заподозрила самое худшее. После тщетных попыток вскрыть дверь женщина обратилась к профессиональным альпинистам, которые спустились на тросах с верхнего этажа, проникли в квартиру через открытое окно и открыли дверь изнутри.

«Мне позвонила ближайшая подруга. Я ей восхищаюсь, потому что я не хотела бы никому сообщать такие новости. Она попросила меня сесть и сказала: "Андрюши больше нет". Я долго не понимала, что она мне пытается сказать, постоянно переспрашивала. Это трудно описать словами… — говорит Ирина. — Дома я пошла по квартире… Прихожу в спальню, там лежит подушка Андрюхина, на покрывале промятое место, где он лежал. Я потом легла там, уткнулась, просто лежала… Помню, что на подушке остался запах его волос… Так нелепо все это».

По словам актрисы, она винила себя в смерти ребенка и даже просила у первого мужа прощения: «Я была уверена, что, если бы не уехала на гастроли, возможно, Андрей остался бы жив».

Ирина приняла решение кремировать сына. Его отец Игорь Ливанов развеял прах на озере в Карелии, куда они с сыном хотели поехать на рыбалку.

В том же году Ирине предстояло пережить еще один удар. Распался их брак с Сергеем Безруковым, который длился 15 лет (к слову, именно к Безрукову актриса ушла от первого мужа). Главным испытанием для пары стало отсутствие детей: абсолютно здоровые по медицинским показаниям родители много лет не могли зачать ребенка. Когда Ирине было 47 лет, супруги решились на ЭКО, но организм матери отторг эмбрионы — на раннем сроке случился выкидыш. Тем временем у Сергея, как писали СМИ, появились внебрачные дети.

Разрыв с Безруковым дался Ирине тяжело: она признается, что планировала прожить с актером всю жизнь. Положение усугубляло еще и то, что ей приходилось работать в театре под руководством бывшего мужа. «Я не могла его видеть, мне было просто больно», — рассказала она.

Ирина Безрукова больше не вышла замуж. Сергей Безруков женат на Анне Матисон, они воспитывают троих детей.