Уголовное дело возбудили по факту издевательств над экс-амурчанином Максимом Абрамовым

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело после изучения видео с издевательством над мальчиком без ног. При этом школьники, засветившиеся в ролике, заверяют, что снимали его с разрешения подростка-инвалида.

Уголовное дело возбудили по факту издевательств над экс-амурчанином Максимом Абрамовым
© 2x2.su

Напомним, учащиеся одной из школ Петроградского района Санкт-Петербурга в коридоре образовательного учреждения пристали к мальчику с протезами вместо ног и начали цинично задавать ему вопросы об инвалидности, писал портал 2x2.su.

Позже выяснилось, что подросток с протезами – это Максим Абрамов, за чьей историей в Амурской области следили долгое время. Мальчик обгорел в детстве по вине матери, а позже его усыновила семья из Санкт-Петербурга.

Сейчас Максим живёт полной жизнью, увлекается спортом и на обидчиков зла не держит.

Глава следкома Александр Бастрыкин поручил установить причины и мотивы школьников из видео. В их семьях следователи изучат обстановку.

В 2019 году пост Максиму Абрамову посвятил Юрий Дудь (признанный в РФ иноагентом). Журналиста восхитил мальчик, который в десять лет занимался скейтбордингом и делал это на профессиональном уровне.