Радио «МИР» в Беларуси провело мастер-класс по катанию на коньках

Опытные хоккеисты провели бесплатную тренировку для всех любителей катания на коньках – такой подарок сторонникам активного отдыха подготовило радио «МИР» в Беларуси. Подробнее – корреспондент телеканала «МИР 24» Галина Пузына.

Радио «МИР» в Беларуси провело мастер-класс по катанию на коньках
© Мир24

Десяток любителей коньков, два тренера и ведущий радио «МИР» на 45 минут встали на коньки.

«Я считаю так: если ты не катался на коньках, значит, у тебя не было зимы. А если не было зимы, то как так? Именно поэтому мы с радио «МИР» решили провести бесплатный мастер-класс для того, чтобы те, кто не умел кататься, научились кататься, получили классные призы и хорошее настроение», – рассказал ведущий радио «МИР» в Беларуси Алексей Клочков.

Опытные тренеры по хоккею показали новичкам, как правильно кататься на льду.

«Три приема показали – это «фонарики», «полуфонарики» и «ходьба на льду». Это упражнения, которые способствуют развитию равновесия у ребенка, чтобы комфортно чувствовать себя на коньках. А потом уже можно приступать дальше к элементам катания», – сказал тренер по катанию на коньках Дмитрий Арядко.

Всего пара занятий, и даже начинающий может уверенно стоять на коньках и скользить по льду. А для опытных удовольствие двойное, когда еще получишь мастер-класс от хоккеистов под зажигательные ритмы радио «МИР».

- Мы всей семьей очень любим посещать каток. Считаем, один из наших лучших способов зимней активности.

- Зимой часто ездим. Стараемся каждые выходные.

- Я катаюсь приемами «кораблики», «фонарики», задом.

В конце мастер-класса лучшим ученикам достались призы от радио «МИР»: бутылка для воды и рюкзак с логотипом. Другие активные фигуристы-любители тоже не остались без подарков. Для них – сертификаты на бесплатное посещение СПА-салона, картинга и популярного катка.

«Эта площадка своего рода уникальная, разработана под любой вид спорта. Можно сказать, что это единственный открытый каток. Он с закрытой крышей, защищен от ветра», – отметил заместитель директора компании услуг для активного образа жизни Василий Дегтярев.

В день каток в центре Минска посещают несколько тысяч человек. Это самый популярный вид зимнего отдыха среди жителей белорусской столицы.