Ирина Безрукова рассказала об ужасах, которыми обернулись ее попытки родить второго ребенка

Актриса Ирина Безрукова рассказала об отчаянных попытках произвести на свет второго ребенка. Эти планы обернулись для звезды театра и кино невыносимой физической болью, а также тяжелыми моральными страданиями из-за оборвавшейся беременности.

Ирина Безрукова рассказала об ужасах, которыми обернулись ее попытки родить второго ребенка
© Суть событий

Судьба распорядилась так, что единственный сын Ирины Андрей скончался в 25 лет. Молодой человек появившийся на свет в браке Безруковой с актером Игорем Ливановым, умер в 2015 году, поскользнувшись в ванной. После развода у артистки была надежда забеременеть во втором брачном союзе, но она обернулась душевными потрясениями.

В беседе с ведущей Лерой Кудрявцевой Безрукова заявила, что долго не могла забеременеть во второй раз, хотя врачи не выявили никаких отклонений. В определенный момент она проверяла проходимость маточных труб и называет эту болезненную процедуру "живодерней". "Берется специальный инструмент — большой широкий шприц и под давлением туда вкачивается контрастная жидкость, - сказала она в эфире телешоу "Секрет на миллион". - И вот, когда женщина совсем уже на грани потери сознания и шока, они останавливаются".

В возрасте 47 лет Ирина прибегла к процедуре ЭКО в немецкой клинике. Эмбрионы, увы, не прижились. "Мне было больно, но эта боль была не физическая, - отметила она. - Я просто потеряла кусок будущего". В настоящее время Безруковой - 57 лет. Ее биоматериалы еще хранятся в медучреждении.