В Волгоградской области завершили капремонт еще одной поликлиники

Капитальный ремонт провели в здании взрослой поликлиники в Калаче-на-Дону в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Волгоградской области завершили капремонт еще одной поликлиники
© Волгоградская правда

Как сообщили в облздраве, обновленное медучреждение обслуживает более 24 тыс. жителей Калачевского района области. Ремонтные работы охватили более 700 кв. м. В поликлинике по ул. Маяковского, 27а обновили системы электро- и водоснабжения, отопления, а также выполнили свежую отделку помещений.

В период ремонта специалисты принимали пациентов в других подразделениях учреждения. Теперь жителей обслуживают в одном здании, в котором логистику изменили для комфорта посетителей. Например, кабинет хирурга переместили на первый этаж для удобства маломобильных граждан.

Напомним, Калачевскую ЦРБ обновляют поэтапно. В конце 2021 года здесь открыли центр амбулаторной онкологической помощи, построили новый инфекционный госпиталь, а в декабре 2022 года после капремонта открыла двери детская поликлиника.

Отметим, улучшение качества и развитие доступности медпомощи в регионе ведется в соответствии с задачами, поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В 2023 году работы в регионе проведут на 45 объектах здравоохранения.