Детские театральные коллективы позвали на всероссийский фестиваль «Табуретка»

Детские и юношеские театральные коллективы любого направления пригласили к участию во всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». Возраст участников — до 18 лет включительно. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Детские театральные коллективы позвали на всероссийский фестиваль «Табуретка»
© Вечерняя Москва

В рамках данного мероприятия юные участники смогут продемонстрировать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актерам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Проживание участников во время проведения финала в Северной столице России и частично питание будут обеспечиваться организаторами. Все участники финала театрального фестиваля «Табуретка» будут награждены дипломами, а также призами. Прием заявок будет проводиться в период с 1 марта по 1 июля.

До этого глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов заявил, что в столице стартовал пятый городской конкурс детского рисунка «Наследие моего района».