В Северную Осетию на отдых приехали 50 детей из Донбасса

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 февраля. /ТАСС/. Дети из Донбасса приехали в Северную Осетию на отдых, сообщили в пресс-службе республиканском министерства труда и социального развития.

С просьбой оказать помощь в размещении на территории республики детской делегации из Донбасса обратился к главе региона Сергею Меняйло благотворительный фонд "Спасая детство".

"Пятьдесят юных спортсменов и четыре тренера прибыли в пункт временного размещения ГБУ "Республиканский детский реабилитационный центр "Тамиск". Гостям была организована торжественная встреча в традициях нашей республики. Национальный осетинский танец исполнили дети из ДНР, которые проживают в учреждении с начала проведения СВО", - говорится в сообщении.

Для детей из Донбасса созданы все условия для комфортного пребывания на территории Северной Осетии. Для них организован тренировочный процесс по вольной борьбе, художественной гимнастике и дзюдо. Составленная программа позволит детям познакомиться с культурной жизнью и достопримечательностями республики.