В РАМТ состоится премьера спектакля по роману "Женщины Лазаря"

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Российский академический молодежный театр представит в четверг на Большой сцене премьеру спектакля "Женщины Лазаря" по роману Марины Степновой в постановке Алексея Золотовицкого, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

"Мы постарались максимально бережно отнестись к роману и осознанно не переделывать его в пьесу. Важно было сохранить мир авторской прозы - с его интонациями и красотой мысли. Поэтому так легко актрисы выходят из образа, поэтому так много чисто театральной условности", - привели в пресс-службе слова режиссера.

В спектакле заняты Антонина Писарева, Анна Ковалева и в разных составах - Нелли Уварова и Дарья Семенова. Художником постановки стала Софья Егорова.

Антонина Писарева рассказала ТАСС, что играет Лидочку Линдт, на которую "весьма похожа". "Тут такой способ существования и такой роман, что очень много нас самих вложено, нашего чувства юмора, наших ценностей и надежд", - отметила она.

Роман "Женщины Лазаря" переведен более чем на 20 языков. Первое издание было опубликовано в 2011 году. Действие произведения охватывает период от начала XX века до современности. Автор рассказывает о трех женщинах, судьба которых связана с ученым-физиком Лазарем Линдтом.

Премьерные спектакли пройдут 16 и 27 февраля, 7 и 16 марта, 5, 18 и 24 апреля.