Почти 80 детей из ДНР прибыли в Екатеринбург на сборы по волейболу и скалолазанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля. /ТАСС/. Спортивные сборы с участием 77 детей из Донецкой Народной Республики (ДНР) стартовали в Екатеринбурге. Юные спортсмены будут заниматься волейболом и скалолазанием с профессиональными тренерами на протяжении 10 дней, сообщили ТАСС в пресс-службе Фонда святой Екатерины, при поддержке которого проходит гуманитарная поездка.

"В Екатеринбург на спортивные сборы прилетели дети из Донецкой Народной Республики. 10 дней вместе с тренерами они будут заниматься волейболом и скалолазанием, а в свободное время - открывать для себя Екатеринбург", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что 77 детей познакомятся с известными спортсменами и примут участие в культурных мероприятиях.

По словам детей, спортивная инфраструктура в ДНР еще восстанавливается, поэтому тренировок пока нет. В пресс-службе добавили, что первый день сборов начался с встречи детей с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением.

"У детей обширная программа, и я уверен, что пройдет немного времени, и мы будем гордиться их достижениями. Но для нас они уже чемпионы. На эти десять дней они погрузятся в атмосферу спокойствия, смогут проводить тренировки, узнать больше о Екатеринбурге", - цитирует пресс-служба директора Фонда святой Екатерины Александра Андреева.