Добрая фея спасла первоклассника без денег на проезд в Новосибирске

Жительница Октябрьского района по имени Анна рассказала чудесную историю о доброте и взаимопомощи в паблике «МЖК Восточный, Плющихинский» во «ВКонтакте». Накануне ее семилетний сын оказался в затруднительной ситуации: на деньги, которые дали ему родители, мальчик купил чипсы, угостил друзей. Карту на проезд забыл дома.

Добрая фея спасла первоклассника без денег на проезд в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Мальчик даже не стал заходить в автобус, стоял и горевал на остановке. В это время он позвонил маме, свидетелем разговора стала незнакомая девушка.

«Сын собирался идти домой пешком, и, когда он уже подошел к переходу и ждал сигнала светофора, девушка дала ему деньги на проезд, ровно 30 рублей, – рассказала Анна VN.ru. – Видимо, карма есть и закон бумеранга. Я и сама часто детям мелочь добавляла на проезд или на булочку в магазине. Вот и моему сыну помогли в нужный момент».

Читателей паблика такая новость очень вдохновила. «Девушка молодец. Поступила как адекватный взрослый человек», – написала Татьяна Муратова.

К сожалению, случаи с высадкой детей из общественного транспорта из-за отсутствия карты или денег на проезд происходят регулярно. Один из последних инцидентов произошел 6 февраля 2023 года. Мальчик сел в автобус на улице Дунаевского и поехал на тренировку по боксу, но карта школьника почему-то не сработала.

Напомним, что высадка несовершеннолетних пассажиров запрещена в Новосибирске. За это перевозчикам грозит серьезный штраф.