Пострадавшей из-за нападения в лицее в Химках подарили хомяка после выписки

Врачи выписали девочку, которая пострадала в результате нападения одноклассницы в туалете химкинского лицея, администрация города подарила ей хомяка. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщила подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова.

Пострадавшей из-за нападения в лицее в Химках подарили хомяка после выписки
© Вечерняя Москва

— Наш маленький герой — Соня — уже дома. Еще одна мечта осуществилась. В подарок от главы Химок Дмитрия Волошина на выписку наша малышка получила хомяка, — сказала она.

В своем Telegram-канале Мишонова отметила, что все самое плохое для девочки уже позади. Омбудсмен пожелала школьнице скорейшего выздоровления.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в лицее № 10 в городе Химки. На одном из уроков две пятиклассницы зашли в туалет, где одна девочка напала на другую с ножом. Пострадавшая получила около ста ранений, но выжила.

По факту нападения были возбуждены уголовные дела, а прокуратура организовала проверку. При этом мать нападавшей заявила, что в произошедшем виноваты школьные учителя и психолог. По ее словам, именно поэтому у ребенка случился подобный срыв.