Людмила Бабушкина оценила ход проекта "Техносфера" в Доме детского творчества в Камышлове

ТАСС, 20 февраля. В ходе рабочей поездки по Камышловскому городскому округу председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина ознакомилась с реализацией проекта "Техносфера" в Доме детского творчества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В заксобрании добавили, что "Техносфера" - это базовая площадка регионального Дворца молодежи, созданная для стимулирования развития технического творчества и обучения детей специальным навыкам использования современного высокотехнологичного оборудования. "Основная цель реализации этого проекта - сделать инновационные технологии доступными для каждого ребенка из малых городов Среднего Урала. В Камышлове "Техносфера" открылась в октябре 2021 года", - сказано в сообщении.

"Проект "Техносфера" реализуют педагоги-энтузиасты из Дома детского творчества. В рамках этого проекта дети осваивают азы робототехники, 3D-моделирования, технологии виртуальной реальности. С восхищением посмотрела работы ребят, изучающих компьютерную мультипликацию. Школьники сняли удивительно талантливые мультфильмы на тему Великой Отечественной войны. Именно такие проекты нужно поддерживать и развивать!", - приводятся в сообщении слова Бабушкиной.

Председатель регионального парламента пригласила детей вместе с педагогами на экскурсию в Законодательное Собрание Свердловской области, добавили в пресс-службе.