Калининградская группа «ЛондонParis» планирует искать средства на выпуск виниловых пластинок

Калининградская группа «ЛондонParis» планирует выпустить виниловую пластинку с главными хитами и CD с последним альбомом «Маяк». Для этого музыканты 15 февраля запустили краудфандинг (метод сбора средств), который продлится ровно месяц. Об этом пишет «Твой Бро».

Калининградская группа «ЛондонParis» планирует искать средства на выпуск виниловых пластинок
© Клопс.Ru

За этот срок группа планирует собрать 300 тысяч рублей. Если краудфандинг пройдёт успешно, то уже летом 2023 года выйдет ограниченный тираж виниловой пластинки, куда войдут лучшие треки с последнего альбома и другие хиты. Поддержать «ЛондонParis» можно здесь.

Группа известна не только в Калининграде, но и за его пределами — она пишет свою музыку и выпустила уже семь альбомов. Треки звучат на федеральных радиостанциях, а песня «Можно» вошла в саундтрек к фильму Андрея Звягинцева «Левиафан»18+.

Краудфандинг — это метод сбора денег на реализацию и поддержание научных, творческих, социальных, экологических и других идей. Желающие вкладывают средства или привлекают спонсоров, которые затем могут получить прибыль с финансируемых проектов. Это также осуществляется и на безвозмездной основе, когда добровольно отдают средства для поддержки понравившегося стартапа или на благотворительность.

10 культовых калининградских групп, которые слушали в России и за рубежом — в материале «Клопс».