Детский сад на 350 мест построят в районе Новые Ватутинки

В поселении Десеновском построят детский сад на 350 лет. Он появится в микрорайоне Десна района Новые Ватутинки, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Детский сад на 350 мест построят в районе Новые Ватутинки
© Агентство «Москва»

«Общая площадь трехэтажного здания составит более 5,6 тыс. кв. м. В нем предусмотрены групповые помещения, отличительной особенностью которых станет возможность их трансформации при помощи перегородок, а также спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и прачечная. Кроме того, в здании дошкольного учреждения будет расположена кухня полного цикла», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, оформленная документация действует до 6 февраля 2024 года и позволяет подрядчику приступить к работам на строительной площадке.

«В дошкольном учреждении организуют 14 групп. Согласно проекту, внутри здания будет создан атриум - общее интерактивное игровое пространство, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн с горкой», - приводятся в сообщении слова Игоря Войстратенко.

Отмечается, что групповые помещения для детей младшего возраста будут расположены на первых двух этажах, старшие группы разместятся на третьем этаже. В здании предусмотрен лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг. Территорию детского сада благоустроят. Здесь появятся игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря построят хозяйственно-бытовые площадки.