5 легких увлекательных книг, которые хочется прочитать за один вечер

Хорошая книга согреет даже в самый промозглый вечер и увлечет своим сюжетом так, что с ней не захочется расставаться до последних страниц. В этой подборке именно такие. Мы выбрали 5 остросюжетных романов, с которыми время летит быстрее скоростного поезда. Леденящие душу триллеры или уютные увлекательные романы? Выбирайте на свой вкус.

5 легких увлекательных книг, которые хочется прочитать за один вечер
© Eva.ru

Книжный на левом берегу Сены

История о книжном магазинчике «Шекспир и компания», который на богемном левом берегу Сены открывает юная Сильвия Бич. Здесь она знакомится с ведущими писателями того времени — от Эрнеста Хемингуэя до Гертруды Стайн.

И помогает издать великий роман «Улисс» Джеймса Джойса. Вас ждут восхитительные эпизоды из жизни литературных героев, увлекательное изображение дней славы Парижа 1920-30-х годов, и конечно, много, много книг.

Ожерелье

Эффектный триллер о непростом путешествии матери в поисках правды от сценариста сериалов «Доктор Хаус», «Закон и порядок» и «Сверхъестест­венное».

На протяжении 20 лет Сьюзен Лентиго ждет казни Чудовища, убившего ее дочь. Однако женщина чувствует, что эта история еще не закончена. Словно что-то ускользнуло от правосудия. Увидев на шее дочери бывшего мужа такое же ожерелье, как у ее девочки, Сьюзен начинает новое расследование. Сумеет ли женщина узнать правду, пока не исполнен смертный приговор?

Служба доставки книг

Трогательный роман о дружбе и взаимопонимании и о том, как хорошая книга может изменить жизнь человека.

Каждый день пожилой продавец из книжного магазина Карл Кольхофф выбирает особенные книги и относит их своим особенным покупателям. Однажды к Карлу присоединяется своенравная маленькая девочка, которая буквально врывается в жизнь книгоходца и его покупателей и переворачивает все с ног на голову.

Не навреди ему

Захватывающий психологический триллер в духе «Безмолвного пациента». Перед известным кардиохирургом Анной Джонс стоит непростой выбор: убить пациента на операционном столе или никогда больше не увидеть собственного сына. Сможет ли она выбрать между клятвой врача и чувствами матери?

Консультант

Корейский триллер в духе «Декстера», «Паразитов» и «Игры в кальмара». Начинающий автор детективов получает странное, но хорошо оплачиваемое предложение о работе.

Все, что от него требуется, — написать серию романов об «идеальных преступлениях», которые невозможно раскрыть, потому что смерти в них совсем не выглядят убийствами. Но когда написанные им сюжеты начинают происходить в реальности, писатель понимает, что втянут в смертельно опасную игру.