Школьники Сорочинска встретились с участниками спецоперации

Старшеклассники школы №3 Сорочинска пообщались с казаками, которые вернулись с зоны проведения СВО. Об этом рассказали в администрации города.

Школьники Сорочинска встретились с участниками спецоперации
© ProOren

Учащиеся встретились с представителями Сорочинского городского казачьего общества – Александром Каракулиным, Станиславом Яворским, Алексеем Молостовым и Виталием Гришаевым. Также на встрече присутствовал председатель Совета отцов Андрей Жуликов.

Участники спецоперации рассказали о своем боевом опыте, о подвигах наших военных, о том, как на передовой они читают детские письма и как им важна народная поддержка. Солдаты показали ребятам медали «За освобождение Донбасса» и «Доброволец».

Старшеклассники попросили казаков дать им несколько советов насчет военной службы. Также воины призвали школьников чтить и уважать историю своей страны.

Ребята поинтересовались, было ли страшно казакам во время боевых действий.

«Конечно. Страх же у каждого человека есть. Если кто-то скажет, что не боялся, то соврет. Побороть страх помогает чувство долга и ответственности, ответственности за исход дела и за своих товарищей», - ответил один из казаков.