Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался от спора с Евгением Куйвашевым

Евгений Пригожин ответил на слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отказавшись продолжать словесные баталии. Ответ предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд», которой руководит Пригожин.

Конфликт между публичными персонами разразился на прошлой неделе после того, как бизнесмен раскритиковал чиновников уральских муниципалитетов за отказ хоронить с почестями погибших бойцов ЧВК «Вагнер». Досталось и Игорю Пушкарёву, которого осудили за дискредитацию российских вооружённых сил. Критике подверглось его назначение на должность директора Музея истории Екатеринбурга.

Предприниматель отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, будут ли стороны продолжать публичную ссору.

«У меня нет времени с обиженным разбираться. Он тявкнул – и получил леща. Пусть сидит теперь и вытирает сопли», – ответил Пригожин сейчас.

До этого бизнесмен ответил Куйвашеву, который призвал его «стряпать котлеты», а не лезть в политику.

По мнению Пригожина, уральские мобилизованные негативно настроены к губернатору, которого может заменить любой из бойцов, прошедших СВО.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что активисты предложили в противовес Ельцин Центру открыть в Екатеринбурге Вагнер Центр. С таким предложением в адрес руководителя ЧВК «Вагнер» обратилась соратница журналиста Владимира Соловьёва и куратор волонтёрской роты по УрФО Екатерина Ипатова в открытом письме, опубликовав его в своём ТГ-канале.