Детский омбудсмен заинтересовалась судьбой 19-летней матери из Оренбургского района

История молодой матери из Оренбургского района привлекла внимание уполномоченного по правам ребёнка в регионе. Анжелика Линькова сообщила, что занимается прояснением ситуации.

Детский омбудсмен заинтересовалась судьбой 19-летней матери из Оренбургского района
© ProOren
«Маму с малышкой не бросим в трудной ситуации. Подробности обязательно сообщу», - рассказала омбудсмен.

Напомним, молодая мать Вика из Оренбургской области оказалась в трудной жизненной ситуации. Ее выгнали из дома с маленьким ребенком на руках. О плачевном положении молодой матери блогерам рассказала ее знакомая. Девушка живет в доме со своей матерью и отчимом. В семье есть еще дети. О ней рассказали в проекте «Слово пацана». В проекте сообщили, что дочь у оренбурженки могут забрать.

«Семья, о которой идет речь в ролике видеоблогера, проживает на территории Оренбургского района. Молодая мама с годовалой дочерью получают положенные законодательством пособия и выплаты, обслуживаются социальным работником. Семья с 2022 года состоит на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при этом вопрос изъятия ребенка у матери не рассматривался. В настоящее время Виктория с дочерью находятся на лечении в Оренбургской районной больнице. Администрация Оренбургского района рассматривает возможность оказания дополнительной поддержки молодой маме», - прокомментировала новость администрация Оренбургского района.