Московский роддом превратится в реалити-шоу

На телеканале "Ю" - новое реалити-шоу "Будни роддома". Первый выпуск вышел сегодня, 27 февраля. А далее шоу будет выходить по понедельникам в 19:00

Московский роддом превратится в реалити-шоу
© Российская Газета

"Будни роддома" - проект, который рассказывает личные истории не только будущих мам, но и врачей больницы. Создатели анонсируют проект так: "Реалити представит уникальную возможность увидеть всю "кухню" роддома, получить больше информации о родах и их вариантах, узнать прикладные советы и лайфхаки". Съемки проходили в обычном московском роддоме, где в это время медицинский персонал выполнял свою работу. В проекте приняли участие 24 героини, а во время съемок реалити-шоу на свет появились 25 детей. Слоган проекта: "Реалити, в котором плачут только от счастья".

"Проект "Будни роддома" в первую очередь показывает, что вокруг женщины в период ожидания ребенка и после его рождения созданы все необходимые условия. Так, для того, чтобы маленькие пациенты и родители чувствовали себя комфортно на приеме у врача, в медицинских организациях создается уютная и благоприятная атмосфера, внедряются "бережливые" технологии. Также в реалити-шоу рассказывается о мерах государственной поддержки семей с детьми - это и материнский капитал, и различные выплаты, и семейная ипотека. Необходимо информировать население о тех мерах, которые принимает государство для увеличения рождаемости", - говорит заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

"Это первое на российском телевидении реалити-шоу на такую личную и сокровенную для каждой семьи тему. Полноценными участниками проекта стали не только будущие мамы и папы малышей, но и действующий персонал больницы. Зрители смогут узнать, как устроена ежедневная работа врачей и акушеров. Мы также постарались собрать для вас всю полезную информацию о возможностях, которые предоставляют национальные проекты: о материнском капитале, семейной ипотеке, переобучении мам в декрете, родовом сертификате, обучении врачей", - рассказала генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Проект "Будни роддома" создан в партнёрстве с АНО "Национальные приоритеты" в рамках информационной поддержки нацпроектов "Демография" и "Здравоохранение".