Омбудсмен Мороков: Зеленского тревожит работа по улучшению жизни сирот Донбасса

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, который ранее попал в санкционный список Украины, предположил, что причиной может служить активная работа российских омбудсменов с детьми-сиротами в зонах ЛНР и ДНР. Таким мнением с корреспондентом URA.RU поделился сам детский омбудсмен.

Омбудсмен Мороков: Зеленского тревожит работа по улучшению жизни сирот Донбасса
© Ura.Ru

«Это вопрос к Зеленскому, а не ко мне. Видимо, то, что мы делаем с коллегами по институту детских омбудсменов, вызывает у него тревогу. Мы приняли нормативные решения для улучшения условий жизни детей-сирот в зонах ЛНР и ДНР. Зеленский не в состоянии помочь, а Россия такую помощь со своей стороны оказывает», — отметил Игорь Мороков в беседе с журналистом агентства.

Ранее URA.RU писало, что Украина ввела санкции против уполномоченных по правам детей в некоторых регионах России. Соответствующий указ опубликован на сайте президента страны Владимира Зеленского. В списке есть свердловчанин Игорь Мороков и его коллеги из «тюменской матрешки» — Андрей Степанов, Людмила Низамова и Данил Трубицин.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!