В Волгоградской области открылось новое отделение общей врачебной практики

В селе Райгород Светлоярского района начало работу новое медицинское учреждение. Отделение было построено по губернаторской программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

В Волгоградской области открылось новое отделение общей врачебной практики
© Волгоградская правда

Как отмечают в областном комитете здравоохранения, в здании расположены кабинеты приема детей и взрослых, кабинет первой неотложной помощи, кабинет стоматолога, перевязочная, смотровая и другие помещения. Отделение полностью оснащено современной медицинской техникой, в том числе лабораторным, офтальмологическим и физиотерапевтическим оборудованием. Новое учреждение рассчитано на прием 50 человек в одну смену.

На территории обустроена парковка для авто, велосипедов и детских колясок, а также скамейки с теневыми завесами и места для медицинских мобильных комплексов. Кроме того, сообщается о наличии системы охраны и видеонаблюдения.

Напомним, что ранее губернатором Андреем Бочаровым были поставлены задачи для повышения качества и доступности медицинской помощи, развития первичного звена здравоохранения в регионе. Волгоградская область активно участвует в профильных нацпроектах и федеральных программах.