В Оренбурге наградили победителей конкурсов «Семья года» и «Женщина года»

Церемония награждения финалистов конкурсов «Семья года» и «Женщина года» прошла в Оренбурге 27 февраля. Мероприятие состоялось в драматическом театре им. М. Горького.

В Оренбурге наградили победителей конкурсов «Семья года» и «Женщина года»
© ProOren

На сцене драмтетра в областном центре муниципальные награды победителям вручили первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов и председатель Горсовета Ольга Березнева.

«Сегодня здесь присутствуют лучшие семьи, которые являются примером для жителей Оренбурга. На них необходимо равняться, ведь в их домах царит уют, присутствует поддержка и взаимопонимание. Здесь также находятся женщины, добившиеся успеха в самых разных сферах: в бизнесе, науке, в работе, в воспитании детей», - отметил Алексей Кудинов.

Участие в конкурсе «Семья года-2022» приняли 13 оренбургских семей, в финал вышли пять из них. В номинации «Золотая семья» победили супруги Василий и Тамара Агеенко. Они прожили в браке 61 год.

Звания «Женщина года» по итогам 2022 года удостоились 11 жительниц областного центра. В номинации «Женщина-мать» победу одержала методист Дворца творчества детей и молодежи Елена Широкова.

Победительницей в номинации «Женщина и милосердие» признана заведующая педиатрическим отделением поликлиники №9 - врач-педиатр ДГКБ Оренбурга Нина Богданова. Звания «Женщина года» в номинации «Женщина в производстве» удостоена ведущий инженер по охране окружающей среды общества «Газпром добыча Оренбург» Евгения Барсова. Лучшей «Женщиной в культуре» стала директор студии развития личности «Таланты» Юлия Ефимова.

Официальную часть сменили творческие номера. Участников и гостей мероприятия поздравили лучшие вокальные ансамбли и танцевальные коллективы Оренбурга.