Глава Совета отцов Новосибирской области Майоров разъяснил причины появления подростковых группировок

Глава областного Совета отцов Сергей Майоров объяснил причины столь частого появления подростковых банд в столице Сибири, пишет «Сиб.фм».

Глава Совета отцов Новосибирской области Майоров разъяснил причины появления подростковых группировок
© runews24.ru

Сообщается, что 26 февраля на территории ТЦ готовилась встреча представителей молодёжного движения «ЧВК «Редан» и представителей субкультуры, которых называют «гопниками». Молодёжь планировала устроить массовую драку. Но инцидента удалось избежать благодаря действиям ОМОН. Уточняется, что ситуацию уже взяли на контроль в правоохранительных органах. Проверку проведёт и детский омбудсмен Надежда Болтенко.

«Были задержания, и мы сейчас будем рассматривать, что это за семьи и дети, что их привлекло туда», — рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе.

По мнению главы Совета отцов Новосибирской области Сергей Майоров, проблема молодёжных группировок стоит очень остро.

«Ребятишек некому воспитывать, и они заполняют эту нишу своими формами и видами», —говорит Сергей Майоров.

Майоров уверен, что детям нечем заняться из-за того, что в городе идёт большая застройка жилья, но нет кружков, секций – молодёжи некуда себя деть.

Также глава Совета отцов Новосибирской области отметил, что пока ещё полиция имеет дело с подростковыми группировками, которые скоро могут перерасти и в настоящие банды.