В Оренбурге выписали женщину, попавшую в ДТП на 27-й неделе беременности

Детский омбудсмен по региону Анжелика Линькова рассказала о женщине из Сургута, которая попала в ДТП будучи в положении. Во время аварии погиб ее супруг.

В Оренбурге выписали женщину, попавшую в ДТП на 27-й неделе беременности
© ProOren

ДТП произошло в сентябре 2022 года. Тогда семья из Сургута решила навестить своих родных в Оренбургской области. Ольга была уже на 27 неделе беременности, но все равно решила сесть за руль. Рядом с ней ехал супруг. Когда до конца пути оставалось совсем чуть-чуть, женщина не справилась с управлением и слетела в кювет. Машина опрокинулась. Водитель осталась жива, а ее муж, к сожалению, скончался.

Ольгу доставили в больницу №4. Поскольку состояние женщины было тяжелым, появилась угроза, что малыш может погибнуть, так и не родившись. Поэтому было решено произвести экстренное родоразрешение. Девочка родилась на 27 неделе.

В течение трех месяцев Ольга и ее малышка провели под присмотром врачей в Оренбурге. Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Оренбуржье Анжелика Линькова, женщина прошла курс реабилитации и уже находится дома – в Кувандыке, это ее малая родина.

«Каждый день мы получаем звонки, посылки с самым необходимым, поступало даже предложение вскармливать грудным молоком Сашеньку от жительницы Кувандыка, молодой мамы! Все вещи, которые оренбуржцы приносили в аппарат Уполномоченного, уже переданы семье, а это десятки пакетов. Какие же всё-таки неравнодушные оренбуржцы, большое спасибо всем за участие!», - написала на своей странице в соцсети детский омбудсмен.