В Оренбуржье запускают проект медиабезопасности для школьников

Аппарат уполномоченного по правам ребенка и управление Роскомнадзора по Оренбургской области запускают проект по медиабезопасности для учащихся школ. Об этом рассказала детский омбудсмен Анжелика Линькова.

В Оренбуржье запускают проект медиабезопасности для школьников
© ProOren

Известно, что соглашение о сотрудничестве между ведомствами уже подписано. В рамках проекта будут проводиться мероприятия по информационной грамотности, интернет-зависимости, медиабезапасности и профилактике так называемого кибербуллинга – травле в интернете.

«Информационное пространство сегодня развивается огромными темпами. Школьники легко поглощают что надо и не надо, порой – информацию, причиняющую вред их психическому здоровью и развитию, и оставлять на самотёк это нельзя. Разговоры «без галстуков», уроки, фильмы, экскурсии, квесты – помимо встреч со школьниками будем привлекать педагогов и родителей», - написала в своих соцсетях Анжелика Линькова.

Также детский омбудсмен призвала родителей Оренбуржья обратить внимание на контент, который потребляют их дети, и как это влияет на их поведение и настроение.

Директоров школ, заинтересованных в проекте, просят оставлять заявки по номеру: 8 (3532) 43-52-33.