Победитель третьего сезона шоу «Голос. Дети» Данил Плужников перенес 10 операций

Победитель третьего сезона шоу «Голос. Дети» Данил Плужников перенес 10 операций
© FBM.ru

Победитель третьего сезона вокального проекта «Голос. Дети», молодой певец Данил Плужников уже сравнительно долгое время не появлялся на публике. Как удалось выяснить, исполнитель активно занимается своим здоровьем.

Плужников рассказал, что сейчас он лечит ноги. С помощью аппарата Илизарова он уже смог поправить состояние одной ноги и сейчас занимается второй. Певец надеется, что в будущем сможет самостоятельно передвигаться без инвалидного кресла.

По мнению врачей, цель Плужникова вполне выполнима, однако они не знают, сколько именно времени может потребоваться на ее осуществление. Сам певец отметил, что лечение может продлиться еще несколько лет.

Артист рассказал, что за 1,5 года им было перенесено 10 операций. Это очень длительный процесс, “неприятный и болезненный”. Но его нужно пройти, чтобы он мог функционировать в жизни, как активный человек, который “может банально выйти на улицу”.

В сентябре Данилу Плужникову должны будут провести операцию на бедренной кости. Данный этап может стать самым длительным в его лечении. Однако артист не унывает и верит в лучшее. Он делится с поклонниками своим творчеством на платформе YouTube, а также принимает участие в благотворительных концертах.