Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства избиения подростка в Сергиевом Посаде

Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Московской области Александру Старикову выяснить обстоятельства избиения подростка в Сергиевом Посаде. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства избиения подростка в Сергиевом Посаде
© Вечерняя Москва

— Глава ведомства поручил выяснить все обстоятельства произошедшего и представить доклад. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится на сайте СК.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Сергиевом Посаде. На детской площадке 12-летний подросток толкнул маленького мальчика за то, что тот ругался матом в его адрес.

После этого ребенок позвонил маме и та пришла со своим старшим сыном. Женщина ударила мальчика головой о забор, а ее 17-летний сын кулаками начал бить школьника по ребрам.

В середине февраля мужчина бросил в снег ребенка с высоты своего роста за то, что тот упал в лужу. По данным СМИ, трехлетний ребенок случайно упал в лужу, идя следом за отцом. В ответ на это мужчина поднял ребенка за куртку и с высоты своего роста кинул его лицом в сугроб.