Детей и подростков пригласили принять участие в программе «Классная страна»

Программа «Классная страна» стартовала 27 февраля, в ней могут принять участие дети и подростки со всей России. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.

Детей и подростков пригласили принять участие в программе «Классная страна»
© Вечерняя Москва

Целью мероприятия являются профориентация, социализация и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи. Организаторами программы являются Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Помимо этого, жителей и гостей столицы пригласили принять участие в конкурсе авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия».

Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения педагога Константина Ушинского, 160-летию — ученого Владимира Вернадского и 120-летию — физика Игоря Курчатова.

Также Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной анонсировал проведение ряда конкурсов. Все желающие смогут показать свое умение читать стихи, а также создать рисунок на тему ПДД и представить свою театральную постановку.