Под Волгоградом 6 марта прошла акция «Мамы рулят по правилам!»

Накануне в городе-спутнике Волгограда сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели акцию «Мамы рулят по правилам!».

Под Волгоградом 6 марта прошла акция «Мамы рулят по правилам!»
© Волгоградская правда

В мероприятии участвовали автомобилистки, использующие детские кресла и украсившие машины воздушными шарами, наклейками и плакатами по соблюдению правил безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в преддверии Международного женского дня активисты напомнили людям, что дети являются наиболее беззащитными участниками дорожного движения.

Волжанки призвали водителей всегда перевозить детей в автокресле, быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

Также автовладельцам вручили памятки по перевозке детей.