В Москве изменится график работы городских учреждений 8 марта

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. График работы изменится в ряде городских учреждений Москвы в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве изменится график работы городских учреждений 8 марта
© ТАСС

"Многие городские службы и ведомства изменят режим работы 7 и 8 марта в связи с празднованием Международного женского дня. <…> В праздничный день взрослые поликлиники, отделения помощи на дому, кабинеты ОРВИ, пункты вакцинации против COVID-19 и травматологические пункты при поликлиниках будут работать с 09:00 до 16:00. Детские поликлиники будут оказывать помощь на дому с 09:00 до 15:00, вызовы принимают до 14:00. Травматологические отделения при детских поликлиниках откроются в 08:00 и будут работать до 22:00", - говорится в сообщении.

В свою очередь центры госуслуг "Мои документы" будут закрыты 8 марта, сокращать часы работы 7 марта не станут. Районные центры принимают посетителей с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ - с 10:00 до 22:00. 7 марта во флагманах ЮЗАО и ЦАО горожане смогут оформить гражданство Российской Федерации несовершеннолетним детям с 10:00 до 19:00 по предварительной записи.

"Территориальные центры социального обслуживания 8 марта продолжат оказывать услуги гражданам, состоящим на надомном обслуживании, в соответствии с их индивидуальной потребностью", - говорится в сообщении.

Также 8 марта будет выходным днем в центрах занятости "Моя работа", специализированном центре "Моя карьера", учебном центре "Профессионал" и семейных центрах.

"Все государственные ветеринарные клиники будут работать в обычном режиме. Найти ближайшую лечебницу и изучить список услуг можно на страницеспецпроекта Комитета ветеринарии "Как стать суперхозяином", - говорится в сообщении.