Тульской школьнице, отобранной у отца после антивоенного рисунка на уроке, в приюте запретили общаться с людьми

Telegram-канал «Осторожно, новости» продолжает следить за ситуацией вокруг тульской школьницей, которую после антивоенного рисунка на уроке ИЗО отобрали у отца, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело о дискредитации вооруженных сил РФ. Ранее стало известно, что девочку власти поместили в социально-реабилитационном центр города Ефремова, а её отца хотят ограничить в родительских правах.

«Руководство приюта, где удерживают шестиклассницу отказывает близким девочки в свиданиях, а также не передает ей телефон. Местный депутат Ольга Подольская попробовала переговорить с директором учреждения, но ее не пустили. Администрация взяла передачку Подольской с продуктами и заявила, что с ней «не хотят разговаривать». Передать девочке телефон руководство отказалось, - пишет издание. - По словам Подольской, ранее в учреждение приезжали «начальники», которые решали судьбу девочки, и теперь ее ограничили во всем».

«Осторожно, новости» добавляет, что ранее политики создали петицию с требованием отпустить девочку к отцу, за два дня она набрала 52 тысячи подписей.