Мэр Нягани Ямашев: подрядчик должен возвести стены и крышу мечети до конца 2023 года

В Нягани (ХМАО) подрядчик должен возвести стены и крышу новой мечети до конца текущего года. Об этом сообщил глава города Иван Ямашев.

Мэр Нягани Ямашев: подрядчик должен возвести стены и крышу мечети до конца 2023 года
© Ura.Ru

«Перед подрядчиком, специализирующимся на работах с кирпичом, поставлена задача возвести стены, установить крышу и уложить кровлю до конца 2023 года. К реализации планов специалисты приступят уже в апреле», — сообщил Ямашев в своем telegram-канале. Фундамент мечети уже готов.

Между ООО СК «Нягань МонтажСтрой», местной мусульманской религиозной организацией и благотворительным фондом содействия строительству мечети «Салям» был подписан трехсторонний договор подряда на строительство объекта. Представители Нягани также посетили мечети в Казани. Делегация изучала опыт Татарстана при возведении и эксплуатации подобных зданий.

Ранее URA.RU рассказывало, что в Нижневартовске перенесли сроки сдачи мечети в новых микрорайонах. Строители не успевают завершить весь объем отделочных работ.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!