Фонд "Дети России" собрал свыше 4 млн рублей на оборудование для детского онкоцентра

Благотворительный фонд "Дети России" (основан УГМК) завершил очередной сбор средств на обновление технологической базы Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ в Екатеринбурге. На этот раз в рамках проекта, стартовавшего в 2012 году, от благотворителей было получено более 4 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе БФ "Дети России".

Фонд "Дети России" собрал свыше 4 млн рублей на оборудование для детского онкоцентра
© Уралинформбюро

На эти средства были закуплены две пятифункциональные реанимационные кровати и анестезиологическая станция. Анестезиолог-реаниматолог Сергей Боровских рассказал, что наркозный аппарат необходим в часть отделений, чтобы лишний раз не подвергать сложных пациентов транспортировке. Отделение реанимации нуждалось в специализированных высокотехнологичных кроватях, которые предотвращают вторичные осложнения.

На просьбу фонда "Дети России" поддержать маленьких пациентов онкоцентра откликнулись неравнодушные люди, представители бизнеса, игроки и администрация ХК "Автомобилист".

"Мы благодарны всем, кто принимал участие, кто регулярно поддерживает Фонд и проект "Ты ему нужен", – отметила директор фонда "Дети России" Юлия Нутенко. – Благодаря нашим добрым друзьям, тем, кто постоянно следит за подопечными, откликается на просьбы, эта огромная сумма была собрана всего за два месяца".

Фото: пресс-служба БФ "Дети России"

Только в ходе совместных благотворительных акций фонда и хоккейного клуба "Автомобилист" было собрано 365 тысяч рублей. Игроки клуба Павел Куликов и Андрей Обидин встретились с пациентами онкоцентра. На основе детских рисунков на спортивную тематику была разработана линейка сувенирной продукции, которую фанаты могли получить за благотворительное пожертвование. Также были проведены благотворительный матч и аукцион.

Организаторы отмечают, что все больше людей соглашаются с тем, что детский рак успешно лечится в России и поддерживают специалистов в борьбе с коварной болезнью.