Психиатр Вирт рассказал о пользе сказкотерапии

Справиться с тревожными мыслями, которые могут посещать человека, можно при помощи сказкотерапии, когда каждый самостоятельно проигрывает ту или иную ситуацию и прорабатывает неприятные моменты внутри себя. Об этом рассказала врач-психиатр Кристина Вирт.

Психиатр Вирт рассказал о пользе сказкотерапии
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, в неспокойной и тревожной ситуации сказкотерапия может стать эффективным способом избавления от тревог даже для взрослых.

Благодаря тому, что человек в выдуманной им реальности обдумывает и переживает различные тревожные ситуации, он может с первого раза ощутить эффективность такой методики. Данные упражнения полезны как для детей, так и для взрослых, передает Life.ru.

Весна — непростой период для некоторых людей с психиатрическими диагнозами и для тех, кто находится на грани, предупредил кандидат медицинских наук, врач-психиатр Евгений Фомин. В частности, в это время года могут обостряться тревожные расстройства, а также заболевания, которые сопровождаются галлюцинациями, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Смена сезона может повлиять не только на физическое состояние человека, но и на психическое. Обычно такое состояние называют весенним обострением. «Вечерняя Москва» обсудила со специалистами, почему оно возникает и по каким признакам его можно распознать у окружающих.