Семья из Екатеринбурга солгала о недопуске на стадион из-за отсутствия Fan ID у младенца

ндреева Татьяна / РГ Семья из Екатеринбурга солгала о недопуске на стадион из-за отсутствия Fan ID у младенца

Семья из Екатеринбурга солгала о недопуске на стадион из-за отсутствия Fan ID у младенца
© Betassist

Обман вскрылся благодаря камерам наблюдения на стадионе.

Накануне, 19 февраля, телеграм-канал Baza сообщил, что перед матчем «Урал» — «Динамо» в 20-м туре РПЛ сезона-2022/2023 случился громкий скандал. Семью с тремя детьми не пустили на стадион «Екатеринбург Арена» из-за отсутствия Fan ID у семимесячного ребёнка.

А уже сегодня, 20 февраля, из того же источника стало известно, что Илья и Кристина Максименюк (родители семейства) обманули всех, заявив, что им запретили пройти на стадион на встречу «шмелей» и бело-голубых.

Обман удалось раскрыть благодаря опубликованным видео с камер наблюдения «Екатеринбург Арены». На них видно, как Илья вместе с двумя дочками проходит на стадион, а спустя некоторое время в чашу стадиона заходит и его жена вместе с коляской. На видео заметно, что стюарды пропускают коляску без досмотра.

По данным Baza, сперва у семьи действительно возникли проблемы с проходом на стадион — с первой попытки им не удалось пройти на стадион, так как стюарды настаивали, чтобы семья зашла в мобильный МФЦ и оформила младшему ребёнку «паспорт болельщика». Однако родители отказывались это делать, аргументируя это тем, что они с ребёнком, а там «большая очередь». В итоге один из стюардов под свою ответственность пропустил семью на стадион.