Олег Николаев поручил разработать программу организации летнего отдыха для детей участников СВО

Глава республики подчеркнул, что необходимо разработать отдельный план по организации летнего отдыха детей военнослужащих.

Олег Николаев поручил разработать программу организации летнего отдыха для детей участников СВО
© runews24.ru

Отметим, что для поддержки семей участников СВО в плане предусмотрено семь мероприятий. Так, республиканские Минтруд и Минздрав, а также органы местного самоуправления обеспечивают реализацию мер соцподдержки военнослужащих и их семей по принципу «одного окна». В число таких мер входит в том числе организация долговременного ухода на дому, помощь в трудоустройстве и повышении квалификации и т.д.

Для детей военнослужащих предусмотрена выплата стипендии Главы Чувашии и бесплатное питание в учебных учреждениях.

Минкультуры Чувашии продолжает создавать условия для бесплатного посещения детьми участников СВО музеев и предоставления льгот при посещении платных мероприятий в учреждениях культуры.

Кроме того, семьям участников СВО в Чувашии предоставляют медицинскую и психологическую помощь, реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

Всего в региональный документ по реализации Послания президента РФ входит 11 приоритетных направлений с 77 мероприятиями, которые касаются социальной сферы, экономики и экологии.