Произведения писателей и поэтов Донбасса предложили включить в школьную программу

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко ("Единая Россия") в среду направила письмо в Минпросвещения с предложением включить произведения современных поэтов и писателей Донбасса в школьную программу по литературе для старших классов.

льга Занко направила запрос в Министерство просвещения с предложением на уроках литературы знакомить школьников с творчеством современных поэтов и писателей Донбасса", - говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Специальная военная операция открыла нам удивительных поэтов Донбасской земли - Анну Ревякину, Анну Долгареву, Владимира Скобцова и многих других. Они пишут произведения удивительной силы, когда читаешь их, понимаешь, сколько пришлось пережить людям Донбасса, но, несмотря ни на что, они выстояли, не сдались и продолжают бороться и верить в нашу общую победу", - приводит пресс-служба слова Занко.

Она считает важным включить произведения донбасских поэтов и прозаиков в школьную программу по литературе для старших классов. "Ведь изучение истории через образы искусства помогает детям представлять, чувствовать, переживать - это важная часть процесса воспитания, в том числе патриотического", - добавила она.