Шанс на жизнь: Егору Семенову из Красногорска необходима операция на черепе

Шанс на жизнь: Егору Семенову из Красногорска необходима операция на черепеРебенку нужна помощь. Егору Семенову из Красногорска всего полтора года, а он уже борется за жизнь. Все дело в неправильной форме черепа, которая может привести к самому печальному исходу. Необходима операция, на которую у родителей Егора нет денег. Помочь можете вы – зрители нашего телеканала. Достаточно отправить СМС на номер 7545 с суммой пожертвования или отсканировать QR-код, который отображается на экране. С подробностями – корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.

Шанс на жизнь: Егору Семенову из Красногорска необходима операция на черепе
© Мир24

В свои полтора года Егору бы прыгать и бегать во дворе, но мама не дает шалить. Успокаивает. Иначе малыша будут мучить головные боли, и снова поднимется давление. Чтобы приласкать сына, Екатерина чаще всего целует его в голову. Ведь именно из-за неправильной формы черепа Егор не может жить полноценно. Патология проявилась спустя полгода после рождения малыша.

«Все говорили, что ничего страшного нет, просто форма головы такая. Но потом мы пошли к нейрохирургу, и он у нас диагностировал синостоз. Сначала паника, что делать, куда бежать. Потом я взяла себя в руки и стала искать пути решения», – рассказала мама Егора Екатерина Семенова.

Сейчас у Егора искривления костей носика, неправильно расположены глазницы, и деформированная форма черепа. Все это может привести к необратимым последствиям.

«Мозгу некуда расти. Может быть и эпилепсия, отставание в развитии, вплоть до летальных исходов», – рассказала мама Егора. Мальчику поможет операция на черепе. Врачи готовы провести ее бесплатно, только для этого нужны титановые пластины, которыми зафиксируют исправленные кости черепа. Стоят они 500 тысяч рублей. В семье, где работает только отец, эту сумму будут собирать долго, а времени у Егора нет. «После операции ребенок будет развиваться полноценно, черепное давление уйдет. Ребенок будет полноценным, и мы просто забудем этот ужас», – поделилась мама Егора. Помочь семье могут неравнодушные зрители через фонд «Помоги спасти жизнь». Достаточно отправить СМС с суммой пожертвования на номер 7545 или отсканировать QR-код на экранах телевизора. И тогда Егор сможет резвиться от души, не боясь боли.

Ранее вы – наши телезрители – уже помогли Ангелине Зерновой из Костромской области. У 13-летней девочки сколиоз четвертой степени. Чтобы не чувствовать постоянные боли в спине, нужна платная операция. После выхода в эфир сюжета необходимую сумму удалось собрать.