Фильмы про Петрова и Васечкина посоветовал смотреть детям министр Федорчук

Российские ученые предлагают сократить длительность летних каникул. Они считают, что за три месяца дети успевают устать от отдыха настолько, что нередко травмируются и попадают в неприятные ситуации.

Фильмы про Петрова и Васечкина посоветовал смотреть детям министр Федорчук
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Статистика детского травматизма летом действительно не идеальна, но пока идея урезать летний отдых не находит поддержки ни у чиновников, ни у родителей, ни тем более у детей.

«У нас так сложилось, и не надо нарушать традиции, – прокомментировал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук в эфире программы «Регион LIFE» на телеканале ОТС. – Пусть дети отдыхают, проводят время с друзьями, отправляются в поездки, я считаю, что это здорово».

Неплохим вариантом летнего досуга будет и просмотр хорошего детского кино, продолжил министр. Он посоветовал современным школьникам познакомиться с фильмами про Петрова и Васечкина, фильмами про Шерлока Холмса и другими популярными лентами прошлых лет.

«Я вчера пересматривал Собаку Баскервилей, очень хочется, чтобы ребята, те, кто не видел, посмотрели, и чтобы у них осталось это приятное послевкусие настоящего кино.

Также недавно смотрел мультфильм про кота Леопольда – «Ребята, давайте жить дружно» – это всегда актуально и нужно», – отметил Сергей Федорчук.

Напомним, что ставшее классикой советское кино и мультфильмы 60-80 годов сейчас часто можно увидеть в афишах кинотеатров Новосибирска. После ввода санкций и уменьшения доли американской кинопродукции прокатчики стали чаще обращаться к наследию советского периода, писал VN.ru.