В Новосибирске 13-летнего мальчика передали в полицию за кражу японского онигири

В общей сложности за вчерашний день на кражах из магазинов поймали 7 детей – двух девочек и пятерых мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет. Всплеск детской преступности в агентстве безопасности связали с началом школьных каникул.

— Мальчишки воровали продукты питания и напитки. В числе похищенного дважды встречались сытные японские пирожки — онигири, кола и лимонад, напитки-энергетики, сэндвичи и шоколад. Сумма ущерба, причиненного этими кражами – от 700 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы агентства безопасности «Гвардия».

Помимо этого, 13-летняя девочка пыталась украсть из магазина банку крема стоимостью 210 рублей, 11-летняя – несколько жевательных резинок.

В общей сложности из 7 задержанных детей двоих передали в полицию. В их числе и мальчик, укравший онигири. Все дело в том, что ребенок попался на воровстве уже не в первый раз.

Ранее «Прецедент» сообщал, что миллионные штрафы заплатят новосибирские лесничие за получение взяток. Редакция также писала о том, что в Новосибирске будут судить пытавшегося ограбить банк 18-летнего парня. Читайте также материал о том, что новосибирское управление ФАС выявило нарушение в торгах на внедрение транспортной системы.

Оксана ФЕДОРОВА