В Приморье сбежавшему из детдома мальчику пришлось ампутировать несколько пальцев на ногах

В Приморье помогают ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает телеграм-канал владивостокского отделения партии «Единая Россия».

Даниилу 13 лет, он воспитанник детского дома. В феврале этого года Даниил вместе с еще одним воспитанником сбежал из учреждения. Из-за сильной простуды мальчик получил обморожение ног и попал в больницу. Он прошел необходимый курс лечения, ему ампутировали несколько пальцев на ногах.

Фото — пресс-служба правительства Приморского края

Главврач Приморской краевой детской клинической больницы № 1 Инна Зеленкова обсудила сложную жизненную ситуацию, в которой оказался Даниил, с заместителем министра образования Приморского края Виктором Аблаповым, который, в свою очередь, выступил с инициатива оказать мальчику помощь и поддержку.

Мальчику вручили памятные подарки, сладости и предложили после выписки посетить спортзал, где тренируются профессиональные спортсмены. Даниил, в свою очередь, поделился своими планами на жизнь и пообещал стать на путь исправления.

«Мы намерены не только посещать Даниила, пока он проходит лечение, но и следить за тем, как сложится его жизнь после выписки. Сейчас основная задача ― поддержать молодого пациента, помочь ему адаптироваться к жизни в новых условиях», ― подчеркнул Андрей Брик.