Участник СВО, родившийся в Приамурье, получил звание Героя России

Уроженец Свободненского района Олег Джафаров получил звание Героя Российской Федерации. О высокой награде, которой удостоили участника СВО, сообщили в районной администрации. Также герою вручили медаль «Золотая Звезда».

Участник СВО, родившийся в Приамурье, получил звание Героя России
© 2x2.su

Детство и юношество Олега Джафарова прошло в селе Дмитриевка Свободненского района. Сейчас там живут его родители: мама работает в местном детском саду, а отец – в юхтинской спецшколе. В семье выросли двое детей, один из которых и стал Героем России.

С воинской службой Олег Джафаров решил связать свою жизнь после окончания университета.

Мы гордимся нашими земляками и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемого боевого духа и скорейшего возвращения к своим родным и близким людям с победой! – прокомментировали в пресс-службе администрации Свободненского района.

Ранее портал 2x2.su писал, что в Райчихинске матери погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества. Вручение государственной награды прошло в городской администрации. Мэр города Юрий Ковалёв поблагодарил Ольгу Валерьевну, что она нашла в себе силы прийти, и признался, что произносить слова соболезнования матери погибшего в данный момент ему особенно волнительно.