Лучшие фотографии года представят на The Kia Oval

Ежегодный фотоконкурс Wisden Cricket Photograph of the Year подвел итоги. Все работы, вошедшие в шорт-лист, будут представлены в The Kia Oval – крикетном стадионе, расположенным Кеннингтоне (Лондон, Великобритания).

10 фотографий будут выставлены в галереи клубного магазина на первом этаже Стенд Галадари, где сотни тысячи поклонников крикета их увидят.

Фотография Мэттью Льюиса (Matthew Lewis), на которой изображены игроки и тренерский штаб «Ноттингемшира», попавшие в метель на Трент Бридж, была объявлена победителем конкурса.

Фото: Мэттью Льюис (Matthew Lewis)

Льюис, который первым получил награду дважды после победы в 2014 году, был профессиональным фотографом более 20 лет. Он работал на Getty Images, когда сделал снимок.

«Для меня большая честь получить награду, — сказал Льюис. «Конкурс так много значит для меня, поскольку я уже был победителем и призером. Это было яркое весеннее утро для предсезонной фотосессии, хотя мы знали, что возможен снег. И как только все заняли свои позиции, началось. Я думаю, выражение их лиц — особенно Стюарта Броуда (Stuart Broad) — подводит итог всему этому».

Занявшие второе место:

Черно-белое изображение Фила Хилльярда (Phil Hillyard), на котором обслуживающий персонал снимает укрытие в 6:30 хмурым утром во время четвертого испытания Ashes на Сиднейском стадионе для крикета 6 января 2022 года.

Фото: Фил Хилльярд (Phil Hillyard)

Фотография Филипа Брауна (Philip Brown), на которой Кешав Махарадж (Keshav Maharaj) из Южной Африки отважно пытается поймать Алекса Лиса (Alex Lees) из Англии во время третьего Теста между Англией и ЮАР на Kia Oval 11 сентября 2022 года.

Фото: Филип Браун (Philip Brown)

ТОП7:

12-летний Мохаммад Шираз на беттинге в Карачи. Фото: Philip Brown
Капитан сборной Англии Бен Стоукс (Ben Stokes) разговаривает со своими товарищами по команде во время третьего дня пятого тестового матча между Англией и Индией. Фото: Alex Davidson
В горизонте — подача Натана Эллиса (Nathan Ellis). Фото: Dave Vokes
82-летний Алекс Стил (Alex Steele) держит калитку в матче Rossie Priory против Forty Club Scotland XI, который ознаменует конец очередного сезона для 194-летней команды Росси. Стил, игравший за Шотландию в 70-х и 80-х годах, продолжает играть, несмотря на проблемы с легкими. Его желание играть таково, что он использует переносной кислородный баллон на спине, который позволяет ему быть на поле около 10 оверов. Фото: Donald MacLeod
Сотня — London Spirit против Welsh Fire
Англия — Чемпионы Т20. Фото: Scott Barbour
Вид с дрона на питч. Фото: Andrew Boyers

Борис Измалков

The post Лучшие фотографии года представят на The Kia Oval first appeared on Крикет России.