В Якутии судят маньяка, который насиловал детей в Новосибирске

В Якутии судят 62-летнего маньяка Андрея Бараусова, который убивал и насиловал детей и взрослых женщин в разных регионах Сибири, в том числе, в Новосибирске.

Как сообщает atas.info, первое преступление рецидивист совершил еще в 1983 году. Тогда он решил познакомиться с девушкой, но получил отказ. После этого он вонзил нож в грудь отказавшей ему девушки и планировал ее изнасиловать, однако маньяка спугнули.

В августе 1991 года преступник заметил на дороге двух девочек, 4 и 5 лет. Он посадил их в машину, вывез в лес, изнасиловал и убил. Детей искали 30 лет, пока маньяк не дал показания.

В 1992 году он подвозил 25-летнюю девушку в Мирный. Бараусов затазил ее под лестницу дома, изнасиловал и убил.

Через 2 года жертвой маньяка стала 5-летняя девочка, которую он ударил монтировкой по голове и изнасиловал. Ребенка считали пропавшим без вести 27 лет.

В поле зрения правоохранителей Бараусов попал в 1997 году. В лесу он встретил двух девочек 9 и 12 лет, в одну из них он выстрелил из ружья, а вторую ударил ножом. Свидетели указали на него, так как он помогал им выталкивать машину. Тогда же маньяк напал на еще одну женщину, но она осталась жива.

В конце 90-х мужчину осудили за убийство двоих детей, он получил 18 лет колонии. Освободившись он отправился в Новосибирск. Здесь он напал на 6 детей и изнасиловал их, однако жертвы Бараусова остались живы.

В 2021 году новосибирский суд отправил маньяка в колонию. Наказание он отбывает в алтайской ИК-9. 27 марта в Якутии прошло очередное заседание суда по делу об убийстве и изнасиловании малолетней. Заседание прошло в закрытом режиме.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске за прошлый год отловили более 660 уличных собак. Глава Минприроды Евгений Шестернин опроверг появление медведя-хулигана под Новосибирском. В Новосибирской области главу сельсовета будут судить за причинение ущерба бюджету на 62 миллиона.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ