В Выборге обнаружили тело мальчика, провалившегося в люк пожарного резервуара

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Тело 11-летнего мальчика, который накануне провалился вместе с 9-летней девочкой в люк пожарного резервуара в Выборге Ленинградской области, обнаружено. Об этом сообщили во вторник в следственном управлении СК России по региону.

"В ходе поисково-спасательных мероприятий тело мальчика было обнаружено", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ТАСС, в понедельник вечером в Выборге у дома №29 на Сайменском шоссе проходивший мимо подросток услышал крики о помощи и обнаружил 9-летнюю девочку, застрявшую в люке пожарного сооружения. Со слов ребенка, она находилась вместе с другом, его поиски начали прибывшие на место спасатели. Девочку сразу удалось вытащить прохожим, ей оказали медицинскую помощь. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ленобласти Тамары Литвиновой произошедшее назвали трагедией. Омбудсмен выразила соболезнования родным и близким погибшего мальчика и сообщила, что бетонный резервуар, в который провалились дети, не эксплуатировался. "Вопрос остается на контроле уполномоченного. Необходимо выяснить, на балансе какого ведомства находится этот колодец и почему он оказался открыт", - говорится в сообщении на официальной странице омбудсмена в соцсети "ВКонтакте".

Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства случившегося.