СК начал проверку элитного детского сада в Екатеринбурге из-за потерявшегося ребенка

Следственный комитет проверяет сообщение о том, что воспитатель частного детского сада "Согласие" в Екатеринбурге потеряла ребенка во время прогулки. Заявление об этом появилось на сайте областного следственного управления, передает "Уралинформбюро".

СК начал проверку элитного детского сада в Екатеринбурге из-за потерявшегося ребенка
© Уралинформбюро

"В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выясняются все обстоятельства инцидента. Принимаются меры к опросу сотрудников детского сада и возможных очевидцев происшествия, истребованию интересующей следствие документации о работе дошкольного учреждения", – говорится в сообщении СК.

Инцидент, по словам матери потерявшегося мальчика, случился 28 марта. Как женщина рассказала E1.ru, дети с воспитателем гуляли на площадке у дома на Юлиуса Фучика, 3, где находится детский сад. Пропажу малыша случайно заметила его бабушка – она не увидела мальчика в группе других ребят. Нашли ребенка лишь через полчаса возле оживленного въезда в паркинг.

Стоит напомнить, осенью 2022 года в детском саду этой же сети случился другой скандал – родители двухлетней девочки обвинили воспитательницу в том, что та ударила ребенка. Было возбуждено уголовное дело.