Суд вынес приговор депутату из Новосибирской области за наезд на ребенка

Экс-депутат из Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов, который сбил малолетнего и скрылся с места ДТП, предстал перед судом.

Суд вынес приговор депутату из Новосибирской области за наезд на ребенка
© Vse42.ru

Сообщается, что Мировой суд рассмотрел материалы дела в отношении бывшего чиновника. Установлено, что в конце октября прошлого года Мамонтов совершил наезд на шестилетнего ребенка, после чего, не оказав пострадавшему никакой помощи, покинул место ДТП.

Так, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Кроме того, с его зарплаты будут удерживать 15% в доход государства.

Отмечается, что после выплаты компенсации стороны – мать пострадавшего мальчика и сам Мамонтов – примирились, в связи с чем уголовное дело закрыли. Тем не менее прокуратура настояла на новом рассмотрении дела, передает "НДН.Инфо".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Татарске 31 октября 2022 года на камеру наблюдения попал момент аварии: местный депутат Сергей Мамонтов сбил ребенка и скрылся, не оказав малышу никакой помощи. Позднее сообщалось, что мальчик находится в тяжелом состоянии. СК начал расследование, чиновника отстранили от должности. Впоследствии фигурант выплатил семье ребенка компенсацию в размере миллиона рублей, после чего уголовное дело закрыли.