В Подмосковье задержали фельдшера из Волгограда, выгнавшего ребенка из скорой

Вопиющий инцидент, который произошел в городе Видное, не остался для его инициатора без последствий.

В Подмосковье задержали фельдшера из Волгограда, выгнавшего ребенка из скорой
© Волгоградская правда

Как сообщает телеграм-канал SHOT, правоохранители задержали фельдшера Александра Яковенко, который выгнал из машины коммерческой скорой задыхающегося мальчика в Видном Московской области. Он подозревается в мошенничестве и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

При этом ранее 52-летний медик работал в Волгограде акушером-гинекологом. В 2005 году по его вине погиб ребенок 23-летней пациентки. Затем скончалась и сама роженица. Суд признал врача виновным и приговорил к 2,5 годам колонии. Также ему на 3 года запретили заниматься профессиональной деятельностью.

После истечения срока запрета мужчина перебрался в Подмосковье. В марте этого года появилась информация о том, что он в городе Видное на частной скорой перевозил 13-летнего пациента в больницу. За это врач потребовал у родителей мальчика 100 тыс. рублей. Однако, когда медик не получил этих денег, вернулся обратно и высадил ребенка на улицу.

После появления информации об этом инциденте следственные органы начали проводить процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил доложить ему об установленных обстоятельствах.