В посёлке Балтым под Верхней Пышмой до конца года построят трёхэтажный детский сад

В посёлке Балтым под Верхней Пышмой до конца года построят трёхэтажный детский сад на 270 мест. Об этом в своём ТГ-канале рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов, посетивший накануне строительную площадку.

Он написал, что здание будет трёхэтажным, плюс подвал. Рядом запланировано много детских площадок. Перед подрядчиком стоит непростая задача: на площадку СК “Интег” зашли в январе, а уже в декабре в садик должны прийти первые группы.

– Сомнений, в том, что всё успеют, нет. СК “Интег” отлично зарекомендовала себя на других проектах, это и школа №25 в Верхней Пышме, и строящаяся школа №24 в Кедровом, – поделился мнением Алексей Свалов. – Фундамент залит полностью, заканчивают бетонировать стены подвала. Работают над гидроизоляцией фундамента. Обещают, что уже в июне приступят к отделочным работам. Рекордные сроки, конечно.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало, что глава управления общественных связей УГМК Алексей Свалов стал депутатом регионального парламента летом 2022 года по списку партии “Единая Россия” после сложения полномочий Владимиром Анисимовым.