Выставка «Дети фотографируют детей» открылась в московском метро

На станции московского метрополитена открылась выставка «Дети фотографируют детей», приуроченная к 15-летию благотворительного фонда Константина Хабенского, который помогает с лечением детям и взрослым с онкологическими заболеваниями спинного и головного мозга. Об этом сообщается на странице фонда в социальных сетях.

Выставка «Дети фотографируют детей» открылась в московском метро
© Poslednie-novosti.com

«Совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с 29 марта по 11 апреля 2023 года на станции метро «Выставочная» мы представляем серию портретов подопечных Фонда – детей и молодых взрослых, а также их братьев и сестер», - говорится в сообщении фонда.

В рамках данного проекта детям помогали фотографы-волонтеры, которые учили детей самостоятельно фотографировать друг друга и фиксировать в позитивном формате состояния и настроения во время лечения или реабилитации.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского был создан в апреле 2008 года. Он помогает детям и взрослым до 25 лет в борьбе с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

Фото: Фонд Константина Хабенского